Топ-10 фото в Instagram, которые всем надоели

1372440720_809284338Лето, пора отпусков. Мы находимся в творческом отпуске. Одним словом скучаем от безделья. И поэтому я решил, как то себя растормошить и просто написать небольшую статейку.

Последние несколько лет социальные сети стремительно захватили жизнь современного человека. Ключевое слово «захватили», поскольку немало людей подчиняют свой ритм жизни соцсетям. Каждый шаг и каждое действие должно быть непременно отмечено, например, в Instagram. Но едва ли жизнь хотя бы половины зарегистрированных там пользователей настолько интересна, что требует ведения собственного аккаунта с фотографами.

Как и любое другое явление, Instagram со временем обрастает штампами. Как же выглядят фото, которые порядком надоели всем? И что так упорно «постят» пользователи этой соцсети? Об этих фотографиях пора бы уже забыть.

Топ-10 фото в Instagram, которые всем надоели. И так…

1. Фото еды – наверное, самый раздражающий вид снимков в Instagram. Зачастую все это выглядит не очень аппетитно, слишком по-любительски. Но хорошо, если кулинарные изыски хотя бы приготовлены самостоятельно. Но фото пищи из ресторана – это дурной тон. Такие фотографии пора сопровождать тегом «мир должен знать, что я ем». Впрочем, миру это совсем неинтересно.


1

2. Дети, конечно, цветы жизни. И в жизни каждого человека непременно наступает момент, когда лента новостей наполнена уже не веселыми фото с вечеринок, а кадрами с карапузами разных мастей, которые едят, спят, моются и делают селфи с мамой. Дети вызывают симпатию, но многим родителям невдомек, что их чадо страстно и рьяно любимо только ими. Остальные же люди не обязаны восхищаться Машенькой, Петенькой и Степаном 24 часа в сутки.

3. И раз уж речь зашла про селфи, то стоит произнести и пару слов о них. Фото самих себя – это настоящая напасть 21 века. Возможно, это яркое свидетельство одиночество? Или это особый вид нарциссизма, который процветет в умах современного человека? Так или иначе, но фронтальная камера поработила умы.


2
4. Пора вводить понятие: кошкограм. Именно так можно назвать аккаунты некоторых пользователей, которые заполонили сеть кошками и своими фото с ними. Коты, конечно, еще тот объект для всеобщей любви. Но на планете существуют такие люди (и их немало), которым эта тема порядком поднадоела. Более того, есть такие, кто на дух не выносит котов. Никто не обязан восхищаться тем, что нравится другому. Будь это кошки, дети или единороги.


3
5. Фото с отдыха – еще один бич сети Instagram. И если бы это были познавательные снимки, то никаких вопросов бы не возникало. Но, как правило, это фото ног, которые при беглом взгляде напоминают жареные сосиски.

6. Очередная напасть современных людей – это фото в туалете. Или, каких еще называют, туалетные луки. Единственный возникающий вопрос в этом случае основывается на том, чем же не угодил простой домашний туалет? Чем он хуже? Он, как и его собрат из клуба, тоже достоин внимания и почестей.

7. Продолжают хит-парад штампов фото самого себя в зеркале. В базовой комплектации к нему выдаются утиные губы и сумасшедшая подруга, которая обожает корчить рожицы на камеру.

4
8. Есть и особый вид снимков, над которыми приходится долго ломать голову. Что имел в виду автор фото? Зачем он сфотографировал гараж? Или небо? Что он этим хотел сказать? Это явление не уступает в своей загадочности даже Бермудскому треугольнику.

9. Фото из иллюминатора самолета – означает, что человек куда-то летит. И, скорее всего, отдыхать. Значит скоро можно ждать фото ног.

10. Завершают хит-парад надоевших фото в Instagram снимки луков, как их принято называть. Если выражаться простым человеческим языком, то это не более, чем наряд. Хорошо, если такие фото делают люди, у которых есть чему поучиться. Но, увы, чаще всего это примитивные комплекты одежды.


5
На этом все. Всем хорошего настроения!